ВЕРНИ ИМЯ ГЕРОЮ.

ВЕРНИ ИМЯ ГЕРОЮ

Для многих из нас День Победы - это время для глубоких размышлений о том, как важно помнить и уважать тех, кто прошел сквозь огонь и страдания во имя нашей страны. Мы восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом, который никогда не угаснет в наших сердцах.
    Великая Победа 9 мая 1945 года остается одним из самых важных и памятных событий в истории человечества. Этот день отмечает победу Советского народа и его союзников во Второй мировой войне, положив конец жестокому нацистскому режиму и принеся светлую надежду на мирное будущее.
    В нашей школе проведены общешкольные мероприятия : "Песни, с которыми мы победили" (под музыку пели песни военных лет, узнали историю создания), выпущена стенгазета, оформлен стенд "Верни имя герою", младшие классы сделали поделки- открытки.
    08 мая среда, 10:00
    Акция «Первомай».

Акция «Первомай»

В первый день мая в сельской библиотеке.

01 мая среда, 12:00
    Всероссийский «День Эколят".

Всероссийский «День Эколят"

25 апреля 2024 года будет проходить очередной Всероссийский «День Эколят». Праздничные мероприятия пройдут в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования всех субъектов Российской Федерации. «День Эколят» - одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».
    25 апреля четверг, 12:20
    Я выбираю жизнь.

Я выбираю жизнь

«Я выбираю жизнь». Данное мероприятие  проводилось в целях противодействия табакокурения, распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формирования  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  привлечения  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни. В мероприятиях месячника приняли участие школьники 1 – 10 классов.  Между учениками 1-7 классов был проведён конкурс рисунков, конкурс «Лучший слоган» и конкурс сочинений и стихов «Подари себе жизнь!»,прошёл конкурс творческих работ, был проведён кинолекторий «Здоровое поколение 21 века» (профилактика наркомании, СПИДа, курения, алкоголизма), были проведены весёлые старты «Быть здоровым очень просто, надо только захотеть!»

«Всемирный день защиты прав потребителей".

«Всемирный день защиты прав потребителей"

Привлечение внимания к вопросам потребительского образования.

Формировать правильные действия в случае нарушения прав потребителя

Семья-сокровище души.

Семья-сокровище души

В рамках реализации плана мероприятий в Год семьи и профилактического месячника " Семья - сокровище души" в школе  прошел классный час с презентацией и "Большой семейной викториной".   Советник  по воспитанию Жукова Татьяна Валериевна рассказала ребятам о значении семьи каждого человека, о роли семьи в современном обществе, о семье как пространства любви, уважении, заботы и взаимной поддержки, о роли матери укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи. Ребята делились своим пониманием семьи, семейных традиций. Рассказывали, какие традиции есть в их семьях. В итоге ребята сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви,ответственности, заботе и уважения.

27 февраля вторник, 08:30
    Дети России-2023.

Дети России-2023

Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Коми № 02-18/00-359 от 10.11.2023 сообщает, что с 13 по 22 ноября 2023 г. в Республике Коми запланировано проведение второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» (далее – операция).
    13-22 ноября 2023
    Противодействие идеологии терроризма.

Противодействие идеологии терроризма

В  МОУ "СОШ № 32" проведены мероприятия по исполнению Комплексного плана мероприятий противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019-2023 года, разработанных ГОУ ДПО "КРИРО" совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми. Это ряд  мероприятий:  уроки, классные часы и внеурочные занятия, направленные на профилактику терроризма, преступлений против личности, общества и государства.
    13 октября 2023
    10 ноября 2023
    телефон доверия.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей